2018-2019

類別

比賽名稱

成績/獎項

傑出

成就

基督教香港信義會

第二十六屆聯校傑出學生選舉

(小學組)

最傑出學生獎:6A符綺晴

傑出

成就

第一屆沙田區傑出學生選舉

十大傑出小學生: 6A符綺晴

傑出

成就

第八屆「閃耀之星」才華拓展獎學金

鍾凱玥(5A)

傑出

成就

2018第四屆全港青少年進步獎

廖雯萱(5C)

傑出

成就

屈臣氏集團香港學生運動員獎

2018-2019

6C李智杰

STEM

香港小學生太空搭載生物實驗方案

設計比賽

優異獎:

6A蔡穎賢  5A傅潤軒

5A方浩仁  5B方浩杰

STEM

2018沙田節環保節能器具比賽

冠軍﹕林義達(5A) 

季軍﹕陳伊可(5A)

STEM

沙田區少年警訊地壺球邀請賽2019

第四名

4E曾慶鐮  5A林綪雯

5A殷文妤  5E曾慶森 

STEM

2019 RoboSTEAM比賽(初級組)

最佳外形設計大獎

2A熊樂恩  2A鄒昆毅

3A楊心喬  3A何天寶

STEM

LEGO STEM 智能機械制作

2019邀請賽

即時解難賽 冠軍

最具環保概念大獎

中文

第七十屆香港學校朗誦節獨誦

冠軍: 2A羅婉恩

亞軍: 3B林靜希

亞軍: 4D陳紅燁

亞軍: 5A汪楊凱莉

季軍: 1C朱天瑋

季軍: 3A黃悅恩

季軍: 3A胡鴻濤

季軍: 4A曾慶柔

季軍: 6A曾慶童 

優良獎:69名

良好獎:9名

英文

劍橋英語考試 (Flyers) 2018

15盾:6A符綺晴

14盾:6A鮑家軒

14盾:6A林栢軒

14盾:6A曾慶童

14盾:6A鄧智軒

英文

第七十屆香港學校朗誦節

英詩集誦﹕優良獎

數學

第二十六屆香港小學

數學奧林匹克比賽

四年級 銅獎:4A李龍

五年級 銅獎:5A周煒婷

五年級 銅獎:5A鍾銳權

五年級 銅獎:5C羅聖凱

六年級 銀獎:6B程韞蒨

六年級 銅獎:6A曾俊皓

六年級 銅獎:6A鄧智軒

六年級 銅獎:6A鄭文海

數學

小學數學精英大賽

個人成績二等獎:曾俊皓(6A)

個人成績二等獎:程韞蒨(6B)

個人成績三等獎:曾慶童(6A)

音樂

2019第九屆敲擊及步操樂隊比賽

步操隊比賽銀獎

音樂

2019第九屆敲擊及步操樂隊比賽

馬信旗隊贏得花式旗銀獎

音樂

2019第九屆敲擊及步操樂隊比賽

最佳DRUMLINE隊伍獎

音樂

2019第九屆敲擊及步操樂隊比賽

小鼓獨奏金獎 5B楊紫琪

音樂

2019第九屆敲擊及步操樂隊比賽

小鼓獨奏金獎 4C楊樂宜

音樂

2019第九屆敲擊及步操樂隊比賽

套鼓獨奏金獎 5A汪楊凱莉

音樂

第七十一屆香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏 優良獎:2A羅婉恩  

一級鋼琴獨奏 優良獎:3A何天寶

一級鋼琴獨奏 良好獎:1B莊明慧

二級鋼琴獨奏 優良獎:3B吳昊臻

二級鋼琴獨奏 優良獎:4C潘昶希

二級鋼琴獨奏 良好獎:3A朱壹零

三級鋼琴獨奏 優良獎:4A林芷萱

三級鋼琴獨奏 良好獎:3C李茵婷

四級鋼琴獨奏 良好獎:5A陳伊可

五級鋼琴獨奏 優良獎:3A周澤田

五級鋼琴獨奏 優良獎:5B古智悅

三級小提琴獨奏良好獎:5B楊紫琪

音樂

第七十一屆香港學校音樂節教堂音樂(小學合唱隊)

良好獎

音樂

第七十一屆香港學校音樂節木笛合奏

良好獎

音樂

香港演藝節

合唱團(小學組): 銅獎

音樂

第三屆香港演藝精英盃音樂大賽

2018鋼琴兒童高級組

第六名:5A黃芷琪

體育

第十六屆全港學界健美體操比賽

小學初小組男子單人(初級組)亞軍

體育

第五十五屆校際舞蹈節

中國舞(高級組)甲級獎

中國舞(初級組)甲級獎

體育

第47屆全港公開舞蹈比賽

中國舞(少年組-初小):銀獎

中國舞(少年組-高小):銀獎

體育

全港公開龍獅藝錦標賽 2018

日光龍藝兒童組季軍及優異獎﹕

舞龍隊A隊及B隊

體育

第九屆全港公開技能舞龍錦標賽

障礙舞龍賽季軍及優異獎﹕

舞龍隊A隊及B隊

體育

第二十屆全港公開夜光龍錦標賽2019

夜光龍優異獎:

舞龍隊A隊及B隊

體育

2019簡易運動大賽-棒球比賽

季軍:馬信2隊

優異獎:馬信1隊

體育

2019簡易運動大賽-Touch欖球比賽

第四名

體育

單輪車競速挑戰賽IUF迴旋障礙賽(U13組別)

優異獎:5A方浩仁

優異獎:5B方浩杰

體育

單輪車競速挑戰賽100米(U18組別) 

季軍:6A戴楚琳

體育

全港公兒童國術分齡賽2018

男子幼童B組套拳  一等獎:1A 羅兆鴻

男子小童B組套拳  一等獎:4B 羅瑞康

體育

屯門區功夫群英會

男子幼童組套拳    一等獎:1A 羅兆鴻

男子兒童A組套拳  優異獎:4B羅瑞康

體育

2018珠三角港澳青少年蔡李佛功夫賽第三屆蔡李佛功夫佛山錦賽

金獎﹕4B羅瑞康

體育

賽馬會高FUN小球手

最佳女球手 4D曾皓儀

團體亞軍

藝術

第十一屆校園藝術大使計劃

校園藝術大使

6A杜頴欣

5A黃芷琪

藝術

世界心臟日繪畫比賽2018

季軍:6A杜頴欣

精英獎:5A張雅欣

精英獎:5B李佳潔

團體獎: 銅獎